Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

29.09.2020

29 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ №1 им.Н.Н.Яковлева» г. Олёкминска состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это важное событие для обучающихся, педагогов и родителей школы.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 «Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Кроме того, в первую половину дня на базе «Точи роста» предполагается проводить уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности – деловые игры, тренинги». Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Гости праздника, заместитель главы муниципального образования «Олекминский район» -  Саввинова ОН, руководитель отдела общего образования - Еникеева Н.Х., председатель ТК работников образования - Котенко Н.П., выступили с поздравлениями, пожелав обучающимся и педагогам школы смело идти вперед, достигать интереснейших открытий и творческих успехов!

Наши яркие звездочки, наши бессменные солисты всех школьных и районных мероприятий поздравили гостей праздника своими яркими песнями.

Врио директора школа, Н. И. Чемпосова выразила слова благодарности Администрации района и Управлению образования и в связи с этим важным событием подчеркнула, что: «Благодаря современному оснащению центров, педагоги смогут по- новому преподавать технологию, информатику и основы безопасности жизнедеятельности. Это одни из ключевых компетенций, необходимые человеку будущего. Важно, что на данной площадке будут реализованы программы дополнительного образования. Мы рассчитываем, что «Точка роста» станет точкой перезапуска всех школьных дисциплин».

В работу «Точки роста» включились наши молодые инициативные педагоги, их вокальное поздравление сопровождалось бурными аплодисментами участников праздника.

Ведущие праздника – Митрофанова Н и Ксенофонтов К, выступили перед собравшимися и пригласили гостей праздника посетить мастер-классы с использованием нового оборудования педагогов Лазарева В.И., Тюньковой Л.А., Акишевой Л.А. и Титовой А.А.Хочу такой сайт

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра предоставилось почетным гостям праздника и самым активным членам Совета школы Орловой Ольге и Кулагину Андрияну.

"Точка роста" стала важным первым шагом на пути к современным технологиям. Желаем творческих побед нашим педагогам и их ученикам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания! 

   

Растем вместе с «Точкой роста»!!!

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.10.2020

Дата обновления: 04.10.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.05.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (411) 384 - 13 - 56

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».