Занимательные уроки в рамках года науки и технологий

02.09.2021

   По инициативе Министерства просвещения России в рамках проведения просветительских мероприятий по вопросам содержания общего образования 1 сентября 2021 г. во всех классах всех нашей школы  прошли уроки,  рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях.

   Для многих школьников слово «наука» представляется сложным явлением, заниматься которым могут только взрослые. Но на самом ли деле это так? И как происходят научные открытия? На этот и другие вопросы мы попытались ответить в  рамках наших уроков.

   1 сентября первоклассники совершили путешествие в «Страну Знаний», побывали в гостях у сказочных героев: «Шапокляк», «Незнайки», «Буратино». Приняли участия в конкурсах и викторинах.

   Для учащихся 2  -3 классов был организован просмотр мультфильма «Доктор Почемучкин», в котором рассказывается о многих науках в доступной и интересной форме. 

    Учителями  4-х  классов  проведены такие интересные уроки как, «Загадки древности»,  « 10 ответов на 10 «Почему?», «Хочу Все знать!».

    Классные руководители  5- 6 х классов  подготовили и провели уроки: «Великие русские учёные и изобретатели», «Научные достижения 21 века», «Достижения современной науки в повседневной жизни человека», «Нобелевские лауреаты – выходцы из России».

   В 7-х классах проведена  викторина  «Математика - «Царица наук».Хочу такой сайт

   Ученики 9-11 класса ознакомились с миром востребованных профессий. Посмотрели филь «Как выбрать профессию в быстроменяющемся мире?»

   Целью проведенных уроков, классных часов и  мероприятий было  расширение представления детей об истории российской науки и техники; формирование положительной нравственной  оценки деятельности во имя науки, прогресса; воспитание уважительного отношения к людям умственного труда, чувства патриотизма, гордости за свою страну, свой народ.

   Участие в таких мероприятиях дают возможность раскрыться наиболее талантливым, эрудированным ребятам, тем, для кого знания, наука, творчество имеют первостепенное значение.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 02.09.2021

Дата публикации: 02.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 09.05.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (411) 384 - 13 - 56

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».